«Визуальные технологии» производят указатели и знаки для Центральной дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» - Производственная компания Визуальные технологии
Системы визуального информирования и ориентирования для городских и промышленно-технологических пространств.
Выполняем оптовые государственные и частные заказы.

«Визуальные технологии» производят указатели и знаки для Центральной дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД»

30 мая 2013 года были оглашены результаты открытого конкурса на право заключения договора на изготовление и поставку элементов статического визуального информирования пассажиров с повышенными антивандальными свойствами для оснащения объектов Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД» на направлении Москва-Казань. Промышленная компания «Визуальные технологии» признана победителем конкурса. Наша компания не раз поставляла для филиалов ОАО «РЖД» продукцию различного назначения.

Впервые в практике ОАО «РЖД» на железнодорожных платформах устанавливаются изделия визуального информирования, изготовленные с применением технологии нанесения стеклоэмалевого покрытия. Подобные изделия уже многие десятилетия используются на железнодорожных платформах и в метрополитене ведущих европейских стран: Великобритании, Франции, Германии и др.

Стеклоэмалевые покрытия представляют собой стекла, наплавленные на металл с образованием прочно сцепленного твердого слоя, устойчивого ко многим абразивным и агрессивным средам. Сцепление формируется в результате проникновения расплавленной эмали в микронеровности металлической поверхности и в результате растворения металла в стекле, другими словами за счет химической связи.

Для изделий визуального информирования на железнодорожных станциях и вокзалах особенно важна устойчивость к выгоранию на солнце, коррозии и стойкость к загрязнениям от клеящих и красящих химических веществ (граффити). Каждое изделие с применением данной технологии гарантированно удовлетворяет вышеперечисленным требованиям и сохраняет изначальный внешний вид в течение 10 лет. В России знаки и указатели со стеклоэмалевым покрытием высокого качества производит только компания «Визуальные технологии»

Летом 2013 года для ЦДПО планируется поставить 1300 изделий визуального информирования пассажиров на станции и платформы, из которых: 550 панелей с наименованием остановочного пункта из металла со стеклоэмалевым покрытием, оснащенные узлами крепления к опорной конструкции, для двустороннего и одностороннего указателя, 370 опорных конструкций поддержки указателей с названием остановочного пункта, а так же 400 односторонних и двусторонних указателей с наименованием остановочного пункта из композитного материала со столбами и элементами крепления.

Вокзалы по данному направлению планируется оснастить 110 указателями с названием вокзала из композитного материала и из металла со стеклоэмалевым покрытием. Также на каждой железнодорожной станции и на вокзалах будут размещены 900 плакатов по технике безопасности и 170 антивандальных информационных стендов из металла с порошковым покрытием, рассчитанным на воздействия агрессивной среды.