В Москве появятся новые дорожные знаки - Производственная компания Визуальные технологии
Системы визуального информирования и ориентирования для городских и промышленно-технологических пространств.
Выполняем оптовые государственные и частные заказы.

В Москве появятся новые дорожные знаки

С 2014 года на дорогах города Москвы планируется установить 10 новых видов знаков дорожного движения. Например, уже широко используемый знак дополнительной информации «Работает эвакуация», будет приведен к единому стандарту, прописан в ПДД и официально установлен в места, где запрещена остановка.


Количество выделенных полос для общественного транспорта увеличивается, и совершенно очевидно, что должны быть установлены знаки не только начала полосы, но и ее окончания. Таким образом был разработан знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств». О чем неоднократно просили сами автомобилисты.


В последние годы горожане все больше и больше стали использовать велосипед, как вид городского транспорта. С учетом их потребностей будут вводиться предписывающие знаки «Выезд на дорогу с полосой для велосипедистов», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения».


Так же в 2014 году будут внесены изменения в некоторые временные дорожные знаки. На знаках «Дорожные работы», «Выброс гравия», «Обгон запрещен», «Ограничение минимальной дистанции» и других с целью правильного информирования водителей белый фон будет изменен на желтый.


Проекты этих знаков уже переданы в Росстандарт. Так же появятся знаки дополнительной информации «Кроме вида транспортного средства» и другие. В нормативных документах будут прописаны не только требования, по которым они будут изготавливаться, но и условия установки.


Помимо новых дорожных знаков, планируется разместить 11 табло с бегущей строкой, предупреждающей о камерах фотовидеофиксации нарушений на выделенных полосах.


Мнение относительно нововведений неоднозначно. Так, например, эксперты положительно смотрят на установку знаков, информирующих об окончании выделенной полосы, но целесообразность знака «Работает эвакуация» ставят под сомнение.


Изготовление дорожных знаков – одно из основных направлений деятельности промышленной компании «Визуальные технологии». Одним из последних наших проектов было оснащение знаками съездов с Московской кольцевой автомобильной дороги на трассы северо-западного направления.