Оснащение Южно-Уральской дирекции ОАО «РЖД» изделиями по охране труда - Производственная компания Визуальные технологии
Системы визуального информирования и ориентирования для городских и промышленно-технологических пространств.
Выполняем оптовые государственные и частные заказы.

Оснащение Южно-Уральской дирекции ОАО «РЖД» изделиями по охране труда

ohrana-truda.jpg

Для обеспечения выполнения требований по охране труда, структурное подразделение Южно-Уральской дирекции управления движением - филиал ОАО «РЖД» организовало открытый электронный аукцион на выполнение работ по изготовлению и поставке знаков безопасности труда, стендов по безопасности движения и охране труда для структурных подразделений в 2013 году. В ходе торгов право на заключение договора выиграла промышленная компания «Визуальные технологии».


До конца этого года в подразделения Южно-Уральской дирекции планируется поставить знаки безопасности труда правосторонний и левосторонний «Служебный проход»,  «Осторожно! Негабаритное место», «Берегись поезда», «Огнетушитель», «Запрещается курить», «Запасный выход», «Выход эвакуационный», «Направляющая стрелка», «Направляющая стрелка под углом 45 градусов», «Аптечка первой медицинской помощи» численностью 4000 экземпляров, а так же 110 информационных стендов по безопасности движения и охране труда. Данные изделия планируется разместить на территории дирекции для предотвращения несчастных случаев на производстве.


Знаки, не имеющие строгих ограничений по ГОСТ, будут изготовлены из вспененного пластика ПВХ FOREX, изображение будет нанесено черной краской. К таким знакам относятся «Служебный проход», «Осторожно! Негабаритное место» и «Берегись поезда». Технические требования к остальным знакам строго определены ГОСТ Р 12.4.026-2001. Информационные стенды изготавливаются из вспененного ПВХ, прозрачного пластика, с применением пленки ПВХ ORACAL-641 и прозрачного скотча.