Мы принимаем участие в подготовке 70-летнего юбилея Победы в ВОВ - Производственная компания Визуальные технологии
Системы визуального информирования и ориентирования для городских и промышленно-технологических пространств.
Выполняем оптовые государственные и частные заказы.

Мы принимаем участие в подготовке 70-летнего юбилея Победы в ВОВ

Государственная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области» коснулась в этом году обустройства территорий мемориала «Зеленого пояса Славы» и достопримечательностей Ленинградской области расположенных на рубежах битвы за Ленинград в 1941-1944 годах. Подвиг жителей блокадного Ленинграда, вызывающий восхищение и гордость, навсегда останется в памяти грядущих поколений. К 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне будет произведено обновление системы визуальной навигации по сооружениям-памятникам прорыва блокады.

Для популяризации историко-культурного наследия и формирования комфортной среды для туризма, руководство Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Информационно-туристический центр» приняло решение о внедрении новых элементов туристической навигации. По результатам электронного аукциона право оказания услуг по изготовлению и установке информационных знаков выиграла Промышленная компания «Визуальные технологии».

Данный проект подразумевает под собой разработку дизайн-макетов, схем и плана размещения элементов навигации, а так же изготовление 89 знаков соответствии с ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ Р 52459-82 и Методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия.

Система туристической навигации предусматривает блок графической информации, направленный на увеличение посещаемости объектов туристско-рекреационной инфраструктуры. Мы учитываем все правила создания ориентирующих знаков: информативность, наглядность, единообразие визуальных элементов технологичность. Для удобства иностранных туристов на табличках будет размещена информация не только на русском, но и на английском языках.

Каждая конструкция будет изготовлена из антикоррозийных материалов, а именно оцинкованной стали толщиной не менее 0,8 мм. Для повышения жесткости конструкции на всех прямых участках будет выполнена двойная отбортовка. В комплектацию каждого знака входит: основа, 2 кронштейна, 2 хомута для крепления и стойка для установки.

Знаки, изготовленные ПК «Визуальные технологии» уже в мае можно будет увидеть на 18 монументах комплекса «Зеленый пояс славы» и других объектах, расположенных на бывшей линии фронта, таких как форт «Красная горка», Поленовский парк, мемориал «Большое Заречье» и другие.